Le Top 16 c'est demain !

Le Top 16 européen à Antibes débute demain matin à 10h !

Cette compétition réunit les 16 meilleurs joueurs et joueuses du continent dont 2 Français : Emmanuel LEBESSON (Champion d'Europe en titre) Simon GAUZY n°16 mondial (Vice-Champion d'Europe). 

Chez les dames, c'est Stéphanie LOEUILLETTE qui représentera nos couleurs.

Voici la liste des participant(es) :

Messieurs :
01. OVTCHAROV Dimitrij (GER 1) #1
02. SAMSONOV Vladimir (BLR 1) #2
03. BOLL Timo (GER 2) #3
04. FREITAS Marcos (POR 1) #4
05. GAUZY Simon (FRA 1) #5
06. FEGERL Stefan (AUT 1) #6
07. APOLONIA Tiago (POR 2) #7
08. KARLSSON Kristian (SWE 1) #9
09. GACINA Andrej (CRO 1) #10
10. KARLSSON Mattias (SWE 2) #11
11. LEBESSON Emmanuel (FRA 2) #12
12. KOU Lei (UKR 1) #13
13. MONTEIRO Joao (POR 3) #14
14. SHIBAEV Alexander (RUS 1) #15
15. GROTH Jonathan (DEN 1) #16
16. GIONIS Panagiotis (GRE 1)#17


Dames :
01. HU Melek (TUR 1) #2
02. SOLJA Petrissa (GER 1) #3
03. LIU Jia (AUT 1) #5
04. LI Jie (NED 1) #7
05. LI Qian (POL 1) #9
06. POTA Georgina (HUN 1) #10
07. EKHOLM Matilda (SWE 1) #11
08. WINTER Sabine (GER 2) #13
09. MIKHAILOVA Polina (RUS 1) #15
10. MONTEIRO DODEAN Daniela (ROU 1) #17
11. POLCANOVA Sofia (AUT 2) #20
12. PAVLOVICH Viktoria (BLR 1) #21
13. BILENKO Tetyana (UKR 1) #22
14. SILBEREISEN Kristin (GER 3) #23
15. SZOCS Bernadette (ROU 2) #28
16. LOEUILLETTE Stephanie (FRA 1) #84


Voici le programme du weekend :


Ven. 3 FEV
10:00 Simples Dames Groupe D
10:00 Simples Messieurs Groupe D
10:45 Simples Dames Groupes C
10:45 Simples Messieurs Groupe C
11:30 Simples Dames Groupe B
11:30 Simples Messieurs Groupe B
12:15 Simples Dames Groupe A
12:15 Simples Messieurs Groupe A
13:00 Pause
14:30 Simples Dames Groupe D
14:30 Simples Messieurs Groupe D
15:15 Simples Dames Groupes C
15:15 Simples Messieurs Groupe C
16:00 Simples Dames Groupe B
16:00 Simples Messieurs Groupe B
16:45 Simples Dames Groupe A
16:45 Simples Messieurs Groupe A
17:30 Pause
19:00 Simples Dames Groupe D
19:00 Simples Messieurs Groupe D
19:45 Simples Dames Groupes C
19:45 Simples Messieurs Groupe C
20:30 Simples Dames Groupe B
20:30 Simples Messieurs Groupe B
21:15 Simples Dames Groupe A
21:15 Simples Messieurs Groupe A


Sam. 4 FEV
11:00 Simples Dames 1/4 Finale
12:00 Simples Dames 1/4 Finale
13:00 Pause
15:00 Simples Messieurs 1/4 Finale
16:00 Simples Dames Pos. 5-8
17:00 Simples Messieurs 1/4 Finale
18:00 Pause
19:30 Simples Dames Pos. 5-6 + 7-8
20:30 Simples Messieurs Pos. 5-8


Dim. 5 FEV
10:00 Simples Messieurs Pos. 5-6 + 7-8
11:00 Simples Dames 1/2 Finale
12:00 Simples Messieurs 1/2 Finale
13:00 Pause
14:30 Simples Dames Pos. 3-4
15:30 Simples Messieurs Pos. 3-4
16:30 Simples Dames Finale
17:30 Simples Messieurs Finale


Venez nombreux encourager les Tricolores !

 

Aymeric Faure

Auteur : Aymeric Faure

Restez au courant de l'actualité et abonnez-vous au Flux RSS de cette catégorie

Commentaires (0)

Soyez le premier à réagir sur cet article

Ajouter un commentaire Fil des commentaires de ce billet

Les commentaires peuvent être formatés en utilisant une syntaxe wiki simplifiée.

Aucune annexe



À voir également

Salles fermées pour les adultes jusqu'au 19 octobre inclus

La décision du Préfet que nous attendions tous est tombée hier soir.

Lire la suite

Adhésion en ligne

Un nouveau formulaire d'adhésion en ligne vient d'être créé cette saison afin de faciliter l'inscription en club.

Lire la suite