Pas d'entraînement ce soir mais il y a le Top 16 !

L'entraînement de ce vendredi 03/02 est annulé pour permettre à tous les joueurs de profiter du Top 16 à Antibes.

Rendez-vous directement à l'Azur Arena à 18h15 (à côté du stand de la Ligue PACA pour retirer vos places) pour assister aux 8 derniers matchs de la journée. 

Pensez à apporter votre maillot du club !

La fin des parties est prévue aux environs de 22h.

Pour ceux qui comptent venir dès ce matin, n'hésitez pas à suivre les "Derniers commentaires" (colonne de droite du site) où je vous tiendrai au courant de mon emplacement dans la salle afin qu'on puisse suivre ensemble le spectacle. 


 

Vendredi 3 février - Le programme
 

10h - Table 3 : Li Jie NED – Viktoria Pavlovich BLR
10h - Table 2 : Li Qian POL – Berndadette Szocs ROU

10h - Table 1 : Marcos Freitas POR – Andrej Gacina CRO
10h - Table 4 : Kristian Karlsson SWE – Alexander Shibaev RUS

10h45 - Table 3 : Petrissa Solja GER – Tetyana Bilenko UKR
10h45 - Table 2 : Matilda Ekholm SWE – Stéphanie Loeuillette

10h45 - Table 1 : Timo Boll GER – Mattias Karlsson SWE
10h45 - Table 4 : Stefan Fegerl AUT – Panagiotis Gionis GRE

11h30 - Table 4 : Liu Jia AUT – Polina Mikhailova RUS
11h30 - Table 2 : Sabine Winter GER – Barbora Balazova SVK

11h30 - Table 1 : Vladimir Samsonov BLR – Emmanuel Lebesson
11h30 - Table 3 : Tiago Apolonia POR – Kou Lei UKR

12h15 - Table 2 : Hu Melek TUR – Daniela Dodean ROU
12h15 - Table 4 : Georgina Pota HUN – Sofia Polcanova AUT

12h15 - Table 3 : Dimitrij Ovtcharov GER – Joao Monteiro POR
12h15 - Table 1 : Simon Gauzy – Jonathan Groth DEN

14h30 - Table 4 : Li Jie NED – Li Qian POL
14h30 - Table 1 : Viktoria Pavlovich BLR – Bernadette Szocs ROU

14h30 - Table 2 : Marcos Freitas POR – Kristian Karlsson SWE
14h30 - Table 3 : Andrej Gacina CRO – Alexander Shibaev RUS

15h15 - Table 4 : Petrissa Solja GER – Matilda Ekholm SWE
15h15 - Table 1 : Tetyana Bilenko UKR – Stéphanie Loeuillette

15h15 - Table 2 : Timo Boll GER – Stefan Fegerl AUT
15h15 - Table 3 : Mattias Karlsson SWE – Panagiotis Gionis GRE

16h - Table 1 : Liu Jia AUT – Sabine Winter GER
16h - Table 3 : Polina Mikhailova RUS – Barbora Balazova SVK

16h - Table 4 : Vladimir Samsonov BLR – Tiago Apolonia POR
16h - Table 2 : Emmanuel Lebesson – Kou Lei UKR

16h45 - Table 3 : Hu Melek TUR – Georgina Pota HUN
16h45 - Table 2 : Daniela Dodean ROU – Sofia Polcanova AUT

16h45 - Table 1 : Dimitrij Ovtcharov GER – Simon Gauzy
16h45 - Table 4 : Joao Monteiro POR – Jonathan Groth DEN

19h - Table 2 : Li Jie NED – Bernadette Szocs ROU
19h - Table 4 : Li Qian POL – Viktoria Pavlovich BLR

19h - Table 1 : Marcos Freitas POR – Alexander Shibaev RUS
19h - Table 3 : Kristian Karlsson SWE – Andrej Gacina CRO

19h45 - Table 2 : Petrissa Solja GER – Stéphanie Loeuillette
19h45 - Table 3 : Matilda Ekholm SWE – Tetyana Bilenko UKR

19h45 - Table 4 : Timo Boll GER – Panagiotis Gionis GRE
19h45 - Table 1 : Stefan Fegerl AUT – Mattias Karlsson SWE

20h30 - Table 4 : Liu Jia AUT – Barbora Balazova SVK
20h30 - Table 2 : Sabine Winter GER – Polina Mikhailova RUS

20h30 - Table 3 : Vladimir Samsonov BLR – Kou Lei UKR
20h30 - Table 1 : Tiago Apolonia POR – Emmanuel Lebesson

21h15 - Table 3 : Hu Melek TUR – Sofia Polcanova AUT
21h15 - Table 1 : Georgina Pota HUN – Daniela Dodean ROU

21h15 - Table 4 : Dimitrij Ovtcharov GER – Jonathan Groth DEN
21h15 - Table 2 : Simon Gauzy – Joao Monteiro POR

 

Aymeric Faure

Auteur : Aymeric Faure

Restez au courant de l'actualité et abonnez-vous au Flux RSS de cette catégorie

Commentaires (4)

Aymeric Aymeric ·  03 février 2017, 10h34

Je suis placé en face de la table 1 (sur le côté ).
N'hésitez pas à me rejoindre ;)

Aymeric Aymeric ·  03 février 2017, 12h43

Victoire de Manu LEBESSON sur SAMSONOV (11-9 à la belle).
Quel match de fou !!! :)

Aymeric Aymeric ·  03 février 2017, 3h21

Victoire aussi de Simon GAUZY (3/2) lors de son premier match.
Allez les Français !!!

Aymeric Aymeric ·  04 février 2017, 2h44

On est porté D en haut.
Venez nous rejoindre !!! :)

Ajouter un commentaire Fil des commentaires de ce billet

Les commentaires peuvent être formatés en utilisant une syntaxe wiki simplifiée.

Aucune annexe



À voir également

Reprise des entraînements mardi 5 septembre !

Les vacances sont finies mais, bonne nouvelle, la saison de ping reprend dès le mardi 5 septembre à 17h30 au collège César de Roquefort-les-pins pour votre plus grand bonheur.

Lire la suite

Réinscription pour la saison 2017-2018

La fin de la saison arrive à grands pas !  La fête du club aura lieu vendredi 23 juin au lycée Régional de Valbonne. Réservez dès à présent votre soirée !!!

Lire la suite