Pas d'entraînement ce soir mais il y a le Top 16 !

L'entraînement de ce vendredi 03/02 est annulé pour permettre à tous les joueurs de profiter du Top 16 à Antibes.

Rendez-vous directement à l'Azur Arena à 18h15 (à côté du stand de la Ligue PACA pour retirer vos places) pour assister aux 8 derniers matchs de la journée. 

Pensez à apporter votre maillot du club !

La fin des parties est prévue aux environs de 22h.

Pour ceux qui comptent venir dès ce matin, n'hésitez pas à suivre les "Derniers commentaires" (colonne de droite du site) où je vous tiendrai au courant de mon emplacement dans la salle afin qu'on puisse suivre ensemble le spectacle. 


 

Vendredi 3 février - Le programme
 

10h - Table 3 : Li Jie NED – Viktoria Pavlovich BLR
10h - Table 2 : Li Qian POL – Berndadette Szocs ROU

10h - Table 1 : Marcos Freitas POR – Andrej Gacina CRO
10h - Table 4 : Kristian Karlsson SWE – Alexander Shibaev RUS

10h45 - Table 3 : Petrissa Solja GER – Tetyana Bilenko UKR
10h45 - Table 2 : Matilda Ekholm SWE – Stéphanie Loeuillette

10h45 - Table 1 : Timo Boll GER – Mattias Karlsson SWE
10h45 - Table 4 : Stefan Fegerl AUT – Panagiotis Gionis GRE

11h30 - Table 4 : Liu Jia AUT – Polina Mikhailova RUS
11h30 - Table 2 : Sabine Winter GER – Barbora Balazova SVK

11h30 - Table 1 : Vladimir Samsonov BLR – Emmanuel Lebesson
11h30 - Table 3 : Tiago Apolonia POR – Kou Lei UKR

12h15 - Table 2 : Hu Melek TUR – Daniela Dodean ROU
12h15 - Table 4 : Georgina Pota HUN – Sofia Polcanova AUT

12h15 - Table 3 : Dimitrij Ovtcharov GER – Joao Monteiro POR
12h15 - Table 1 : Simon Gauzy – Jonathan Groth DEN

14h30 - Table 4 : Li Jie NED – Li Qian POL
14h30 - Table 1 : Viktoria Pavlovich BLR – Bernadette Szocs ROU

14h30 - Table 2 : Marcos Freitas POR – Kristian Karlsson SWE
14h30 - Table 3 : Andrej Gacina CRO – Alexander Shibaev RUS

15h15 - Table 4 : Petrissa Solja GER – Matilda Ekholm SWE
15h15 - Table 1 : Tetyana Bilenko UKR – Stéphanie Loeuillette

15h15 - Table 2 : Timo Boll GER – Stefan Fegerl AUT
15h15 - Table 3 : Mattias Karlsson SWE – Panagiotis Gionis GRE

16h - Table 1 : Liu Jia AUT – Sabine Winter GER
16h - Table 3 : Polina Mikhailova RUS – Barbora Balazova SVK

16h - Table 4 : Vladimir Samsonov BLR – Tiago Apolonia POR
16h - Table 2 : Emmanuel Lebesson – Kou Lei UKR

16h45 - Table 3 : Hu Melek TUR – Georgina Pota HUN
16h45 - Table 2 : Daniela Dodean ROU – Sofia Polcanova AUT

16h45 - Table 1 : Dimitrij Ovtcharov GER – Simon Gauzy
16h45 - Table 4 : Joao Monteiro POR – Jonathan Groth DEN

19h - Table 2 : Li Jie NED – Bernadette Szocs ROU
19h - Table 4 : Li Qian POL – Viktoria Pavlovich BLR

19h - Table 1 : Marcos Freitas POR – Alexander Shibaev RUS
19h - Table 3 : Kristian Karlsson SWE – Andrej Gacina CRO

19h45 - Table 2 : Petrissa Solja GER – Stéphanie Loeuillette
19h45 - Table 3 : Matilda Ekholm SWE – Tetyana Bilenko UKR

19h45 - Table 4 : Timo Boll GER – Panagiotis Gionis GRE
19h45 - Table 1 : Stefan Fegerl AUT – Mattias Karlsson SWE

20h30 - Table 4 : Liu Jia AUT – Barbora Balazova SVK
20h30 - Table 2 : Sabine Winter GER – Polina Mikhailova RUS

20h30 - Table 3 : Vladimir Samsonov BLR – Kou Lei UKR
20h30 - Table 1 : Tiago Apolonia POR – Emmanuel Lebesson

21h15 - Table 3 : Hu Melek TUR – Sofia Polcanova AUT
21h15 - Table 1 : Georgina Pota HUN – Daniela Dodean ROU

21h15 - Table 4 : Dimitrij Ovtcharov GER – Jonathan Groth DEN
21h15 - Table 2 : Simon Gauzy – Joao Monteiro POR

 

Aymeric Faure

Auteur : Aymeric Faure

Restez au courant de l'actualité et abonnez-vous au Flux RSS de cette catégorie

Commentaires (4)

Aymeric Aymeric ·  03 février 2017, 10h34

Je suis placé en face de la table 1 (sur le côté ).
N'hésitez pas à me rejoindre ;)

Aymeric Aymeric ·  03 février 2017, 12h43

Victoire de Manu LEBESSON sur SAMSONOV (11-9 à la belle).
Quel match de fou !!! :)

Aymeric Aymeric ·  03 février 2017, 3h21

Victoire aussi de Simon GAUZY (3/2) lors de son premier match.
Allez les Français !!!

Aymeric Aymeric ·  04 février 2017, 2h44

On est porté D en haut.
Venez nous rejoindre !!! :)

Ajouter un commentaire Fil des commentaires de ce billet

Les commentaires peuvent être formatés en utilisant une syntaxe wiki simplifiée.

Aucune annexe



À voir également

Coupe du Monde ce weekend à la TV

La Coupe du Monde de tennis de table se déroule durant tout le weekend en France à Disneyland Paris. Si vous souhaitez voir les meilleurs joueurs du monde s'affrontaient et supporter nos champions français Simon GAUZY et Emmanuel LEBESSON, vous pouvez suivre la compétition durant tout le weekend sur Eurospost 2.

Lire la suite

Créneau jeu libre mercredi soir

Cette année, le club dispose d'un nouveau créneau "jeu libre", le mercredi de 20h30 à 22h30 à la salle Charvet 3 (6 tables) de Roqufort-les-pins (1 place Antoine Merle).

Lire la suite