Le Top 16 c'est demain !

Le Top 16 européen à Antibes débute demain matin à 10h !

Cette compétition réunit les 16 meilleurs joueurs et joueuses du continent dont 2 Français : Emmanuel LEBESSON (Champion d'Europe en titre) Simon GAUZY n°16 mondial (Vice-Champion d'Europe). 

Chez les dames, c'est Stéphanie LOEUILLETTE qui représentera nos couleurs.

Voici la liste des participant(es) :

Messieurs :
01. OVTCHAROV Dimitrij (GER 1) #1
02. SAMSONOV Vladimir (BLR 1) #2
03. BOLL Timo (GER 2) #3
04. FREITAS Marcos (POR 1) #4
05. GAUZY Simon (FRA 1) #5
06. FEGERL Stefan (AUT 1) #6
07. APOLONIA Tiago (POR 2) #7
08. KARLSSON Kristian (SWE 1) #9
09. GACINA Andrej (CRO 1) #10
10. KARLSSON Mattias (SWE 2) #11
11. LEBESSON Emmanuel (FRA 2) #12
12. KOU Lei (UKR 1) #13
13. MONTEIRO Joao (POR 3) #14
14. SHIBAEV Alexander (RUS 1) #15
15. GROTH Jonathan (DEN 1) #16
16. GIONIS Panagiotis (GRE 1)#17


Dames :
01. HU Melek (TUR 1) #2
02. SOLJA Petrissa (GER 1) #3
03. LIU Jia (AUT 1) #5
04. LI Jie (NED 1) #7
05. LI Qian (POL 1) #9
06. POTA Georgina (HUN 1) #10
07. EKHOLM Matilda (SWE 1) #11
08. WINTER Sabine (GER 2) #13
09. MIKHAILOVA Polina (RUS 1) #15
10. MONTEIRO DODEAN Daniela (ROU 1) #17
11. POLCANOVA Sofia (AUT 2) #20
12. PAVLOVICH Viktoria (BLR 1) #21
13. BILENKO Tetyana (UKR 1) #22
14. SILBEREISEN Kristin (GER 3) #23
15. SZOCS Bernadette (ROU 2) #28
16. LOEUILLETTE Stephanie (FRA 1) #84


Voici le programme du weekend :


Ven. 3 FEV
10:00 Simples Dames Groupe D
10:00 Simples Messieurs Groupe D
10:45 Simples Dames Groupes C
10:45 Simples Messieurs Groupe C
11:30 Simples Dames Groupe B
11:30 Simples Messieurs Groupe B
12:15 Simples Dames Groupe A
12:15 Simples Messieurs Groupe A
13:00 Pause
14:30 Simples Dames Groupe D
14:30 Simples Messieurs Groupe D
15:15 Simples Dames Groupes C
15:15 Simples Messieurs Groupe C
16:00 Simples Dames Groupe B
16:00 Simples Messieurs Groupe B
16:45 Simples Dames Groupe A
16:45 Simples Messieurs Groupe A
17:30 Pause
19:00 Simples Dames Groupe D
19:00 Simples Messieurs Groupe D
19:45 Simples Dames Groupes C
19:45 Simples Messieurs Groupe C
20:30 Simples Dames Groupe B
20:30 Simples Messieurs Groupe B
21:15 Simples Dames Groupe A
21:15 Simples Messieurs Groupe A


Sam. 4 FEV
11:00 Simples Dames 1/4 Finale
12:00 Simples Dames 1/4 Finale
13:00 Pause
15:00 Simples Messieurs 1/4 Finale
16:00 Simples Dames Pos. 5-8
17:00 Simples Messieurs 1/4 Finale
18:00 Pause
19:30 Simples Dames Pos. 5-6 + 7-8
20:30 Simples Messieurs Pos. 5-8


Dim. 5 FEV
10:00 Simples Messieurs Pos. 5-6 + 7-8
11:00 Simples Dames 1/2 Finale
12:00 Simples Messieurs 1/2 Finale
13:00 Pause
14:30 Simples Dames Pos. 3-4
15:30 Simples Messieurs Pos. 3-4
16:30 Simples Dames Finale
17:30 Simples Messieurs Finale


Venez nombreux encourager les Tricolores !

 

Aymeric Faure

Auteur : Aymeric Faure

Restez au courant de l'actualité et abonnez-vous au Flux RSS de cette catégorie

Commentaires (0)

Soyez le premier à réagir sur cet article

Ajouter un commentaire Fil des commentaires de ce billet

Les commentaires peuvent être formatés en utilisant une syntaxe wiki simplifiée.

Aucune annexe



À voir également

Fête du club vendredi 22 juin

Le club organise sa grande Fête de fin de saison, vendredi 22 juin de 18h à 22h30 au Lycée Régional de Valbonne.

Lire la suite

Réinscription saison 2018-2019

Après une saison bien remplie et riche d'un nouveau record d'adhérents (+ de 150 licenciés), le club ouvre sa période de réinscription pour 2018-2019.

Lire la suite